Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required

Black & White : Главная / Новости
A+ R A-

Новости

Сибирские ученые научились добывать пылевидное золото

E-mail Печать PDF

Произошло новое открытие в области добычи золота. Ученые из Сибири сумели собрать машину, которая может собирать мелкое пылевидное золото.
Начало исследованиям в этой области было положено еще  в 90-е годы. В то время ученые в области физики Анатолий Лазариди и Сергей Афанасенко сотрудники Сибирского филиала РАН, на базе исследовательского отдела Конструкторско-технологического института гидроимпульсной техники, сумели создать пилотные образцы этих машин.

Gresso Regal Gold: титановый смартфон с золотом

E-mail Печать PDF

Фирма Gresso, которая выпускает устройства и аксессуары премиум-класса, представила пяти дюймовый Android-смартфон Regal Gold.

Модельный ряд
Данная линия Gresso Regal включает в себя три модели. Все они обладают исключительным сочетанием материалов.
Все детали модели Regal R1 сделаны из титана. Regal R2 и R3 также из этого металла, который покрыт черным PVD и имеет вставки из желтого или белого золота.

Таксист нашел золото и вернул забывчивому владельцу

E-mail Печать PDF

К огромному сожалению, в наше время такие понятия как честность и порядочность стали большой редкостью. Актуальной проблемой современного общества является стремление обогатиться любой ценой, люди тянуться за материальными благами, стараются соответствовать навязанным стереотипам о том, что успех заключается только в богатстве. В свою очередь социум, забывает о том, что человеческие качества являются гораздо важнее «крутых» автомобилей и особняков.

Золотой Павильон Кинкаку-дзи

E-mail Печать PDF

Золотой Павильон по праву закрепил за собой славу самого красивого храма в Киото. Данное здание было выстроено еще в 1397 году, когда на территории современной Японии правил сегун Асикага Есимицу, который был большим поклонником искусства. Именно здесь правитель провел последние года своего жизненного пути. В то время он отдалился от политики и стал постигать догмы буддизма. После смерти его сын согласно завещанию, отдал павильон под дзэновский храм.

Скифское золото

E-mail Печать PDF

Кочевые скифские племена в сознании современного человека тесно связаны с курганами. Подобные искусственные погребальные насыпи встречаются в степях Украины и России. Найденные артефакты в этих гробницах обладают не только исторической ценностью. В местах погребения вождей племен были найдены несметные сокровища.
В наши дни скифские ценности весьма востребованы на международном рынке древностей.

Страница 1 из 4

Характеристики

Золото, а по латыни Aurum (Au) это химический элемент периодической таблицы Менделеева, атомный номер которого – 79, атомная масса – 196,9665.

Подробнее...

Статистика

Яндекс цитирования